صاحب السمو الملكي الأمير فيصل بن خالد بن عبدالعزيز يرعى حفل تتويج الفائزين بجائزة أبها - صحيفة ثربان الإلكترونية




الأخبار محليات › صاحب السمو الملكي الأمير فيصل بن خالد بن عبدالعزيز يرعى حفل تتويج الفائزين بجائزة أبها
صاحب السمو الملكي الأمير فيصل بن خالد بن عبدالعزيز يرعى حفل تتويج الفائزين بجائزة أبها
صاحب السمو الملكي الأمير فيصل بن خالد بن عبدالعزيز يرعى حفل تتويج الفائزين بجائزة أبها

أبها - نورة مروعي - سحر رجب : رعى صاحب السمو الملكي الأمير فيصل بن خالد بن عبدالعزيز أمير منطقة عسير رئيس مجلس إدارة جائزة أبها مساء أمس حفل تتويج الفائزين بجائزة أبها، وذلك في فندق قصر أبها .

وفور وصول سموه مقر الحفل تجول في المعرض المصاحب للجائزة واطلع على الأعمال المقدّمة من قبل الفائزين في مختلف فروع الجائزة .

وبدأ الحفل المعد بهذه المناسبة بتلاوة آيات من القرآن الكريم، ثم عرض مرئي عن الجائزة تناول فيها مسيرة 43 عامًا من التميز والعطاء ، وما أثمرت عنه في إيجاد حراك تنافسي بالمنطقة، وما مرت به من حوافز مالية ومراحل تطويرية .

بعدها ألقى سمو أمير منطقة عسير رئيس مجلس الجائزة كلمة أكد خلالها أن جائزة أبها في الأعوام القادمة تسعى لتكون مواكبة لرؤية المملكة 2030 , والتي تهدف لأن تكون بلادنا نموذجاً ناجحاً ورائداً في العالم بقيادة خادم الحرمين الشريفين الملك سلمان بن عبدالعزيز آل سعود وسمو ولي عهده الأمين وسمو ولي ولي العهد - حفظهم الله - .

وقال سموه " إنني من هذا المكان أزف التهنئة للفائزين والفائزات الذين حصدوا ثـمار جهدهم وفوزهم بهذه الجائزة التي أقترن اسمها بهذه المدينة الحالمة والجميلة ( أبها ) والتي توجت مؤخراً من لجنة الخبراء في المنظمة العربية للسياحة لتكون عاصمة للسياحة العربية 2017", متمنياً سموه أن تكون هذه الجائزة حافزاً لكل مبدع ومتفوق لتقديم المزيد في خدمة هذا الوطن المعطاء .

عقب ذلك ألقى أمين عام جائزة أبها كلمة أوضح خلالها أن الجائزة في موسمها الـ 43 تزف من خلالها كوكبة من المبدعين والمبدعات في العديد من فروع الجائزة وتخصصاتها, مشيراً إلى أنه تسابق في هذه الجائزة للعام الحالي أكثر من 1500 ترشيح, خضعت للفرز والتقييم لينتقل منها إلى المرحلة الثانية أكثر من 500 عمل, ثم خضعت إلى المفاضلة وفق معايير ثابتة وذات أوزان محددة, حيث قام عليها مجموعة من لجان التحكيم المتخصصة من مختلف مناطق المملكة والذين تجاوز عددهم أكثر من 60 محكماً ومحكمة في مختلف مجالات الجائزة وتخصصاتها .

بعد ذلك كرّم سمو رئيس مجلس إدارة جائزة أبها الفائزين في فروع الجائزة للخدمة الوطنية وتقنية المعلومات والمحافظة على البيئة وإنمائها والثقافة والنبوغ والتفوق العلمي, وسلّمهم الشهادات التقديرية بهذه المناسبة  وهم :

الفرع الأول جائزة الخدمة المدنية :
المجال الاول : الخدمة العامة في القطاع الحكومي  .
الجهات : كلية طب الأسنان بجامعة الملك خالد .
الأفراد : أحمد بن هادي آل درهم القحطاني .

المجال الثاني : الإبداع الإجتماعي والتطوعي .

الجهات : مركز جمعية الأطفال المعوقين بعسير .
الأفراد :

المركز الأول : علي بن سعيد بن محمد القحطاني .

المركز الثاني : فاطمة ناصر علي آل زامل .

الفرع الثاني : جائزة الثقافة .

المجال الأول : البحوث والدراسات العلمية 

الفائز : د.جميلة بنت محمد اللعبون ، ود. أمل بنت فيصل الفريخ .

المجال الثاني : الإبداع الأدبي .

الشعر :

الفائز : إبراهيم طالع الألمعي من ديوانه (وا فاطمة).


الرواية:

الفائز . د.سعود بن حامد بن مرزوق  الصاعدي عن روايته (الساحلي).

النص المسرحي :

الفائز : فهد رده الحارثي عن نصه المسرحي الموسوم (الشق والرقعة).

المجال الثالث :الإبداع الفني .

أولًا : الفنون البصرية 

النحت 

المركز الأول :

الفائز : فيصل صالح النعمان عن عمله (عطاء)

المركز الثاني:

الفائز : محمد عيضه الثقفي  عن عمله(حواء)

المركز الثالث :

الفائز: سلطان محمد ال سلطان عسيري عن عمله (نون.ولفظ الجلالة ).

ثانيًا : الفنون الشعبية: 

المركز الأول :

الفائز : فرقة الواديين بمحافظة أحد رفيدة .

المركز الثاني :

الفائز : فرقة محافظة رجال ألمع .

المركز الثالث :

الفائز :مناصفة بين فرقتي محافظتي بلقرن والنماص.

الفرع الثالث : جائزة النبوغ والتفوق العلمي .

المجال الأول :التعليم العام :

البنين :
المرحلة الثانوية:

-يزيد ناصر سعيد العمري من ثانوية العرين  بادارة تعليم عسير .

عبدالقادر عوضه الشهراني من ثانوية الرواد بالقاعدة بادارة تعليم عسير .
محمد خالد الشهري من ثانوية عمر بن الخطاب بادارة تعليم النماص.

المرحلة المتوسطة :

سليمان علي العلكمي من متوسطة النموذجية بأبها 

فهد عبدالله شوقبان من مدرسة مجمع حسان بن ثابت برجال المع 

أحمد سعيد آل مصمع من مدرسة القدس في بيشة .
المرحلة الأبتدائية:
حسام علي القبيسي من مدرسة معاوية بن ابي سفيان بأبها.

-منيف محمد منصور آل مجري  من مدرسة ابن النفيس بسراة عبيدة .

-عامر عبدالله عسيري من مدرسة سعيد بن المسيب بمحايل عسير .

البنات :

المرحلة الثانوية:

-لمياء يحي محمد آل شويل (مناصفة) من الثانوية الرابعة عشر بأبها.

-رزان مغرم الغامدي (مناصفة)من مدرسة الشداخة في بيشه .

-حشيمة يحي مدني عتودي من ثانوية مدينة سلطان بابها .

علياء علي عبدالرحمن الحازمي من الثانوية السادسة بخميس مشيط .

المرحلة المتوسطة:

-بيان مظف البيشي من المتوسطة الخامسة في بيشة .

-لمى سعد اليتيم من متوسطة تخفيظ القران الكريم بالنقيع .

-هياء سعد الشهراني من المتوسطة  الثالثة  بالقاعدة الجوية بخميس مشيط .

المرحلة الابتدائية :

-جنى عبدالكريم القحطاني من ابتدائية التحفيظ. بخميس مشيط 

-عهد عبدالله الحياني من الابتدائية السادسة عشر بابها .

-جوان حسين الاسمري من ابتدائية بني قاعد ببلسمر .

المجال الثاني : التعليم العالي :

المرحلة الجامعية :

الطلاب : 

-عبدالرحمن يحي سعي قطومة من كلية الطب -الطب والجراحة -جامعة الملك خالد

-ظافر سعيد العمري من كلية الطب -الطب والجراحة -جامعة الملك خالد .

-محمد علي القحطاني -كلية الطب -الطب والجراحة -جامعة الملك خالد .

-بندر احمد عسيري -كلية الصيدلة-جامعة الملك خالد .

-عبدالاله عايض ال حنيف -كلية علوم الحاسب الالي -جامعة الملك خالد 

-عبدالرحمن عبدالله القرني-كلية الهندسة-جامعة الملك خالد.

-عايض سعد الهاجري- كلية العلوم والاداب في بيشة 

أحمد عبدالله القحطاني-الكلية التقنية بأبها

الطالبات :

-المزن غازي بدوي- كلية الطب -الطب والجراحة -جامعة الملك خالد .

-لمياء حسن عسيري- كلية الطب -الطب والجراحة -جامعة الملك خالد .

-غاده فيصل حبتر-  كلية الطب -الطب والجراحة -جامعة الملك خالد .

-وفاء محمد الأسمري -العلوم والآداب-النماص

المجال الثالث:التربيةالخاصة

بنين:

-طلال علي الأحمري-ابتدائية محمد الفاتح بأبها .

-أحمد علي السريعي -ابتدائية الملك عبدالعزيز بابها.

-عبدالواحد محمد الشهري -ثانوية ابو بكر الصديق-النماص.


البنات:

أوصاف عوض الشهري -معهد الامل بابها.

-فيء خالد الجعيد -معهد النور بابها .

-يسرى أحمد محسن - ثانوية معهد النور بابها .

الفرع الرابع :

المجال الأول :المواقع الإلكترونية:

-حجبت لعدم إكتمال الشروط .

المجال الثاني: الخدمات الالكترونية: 

الفائز: المديرية العامة للجوازات .

المجال الثالث : الإبداع والإبتكار الالكتروني .

الفائز : هيثم سعد آل مريف عن ( التحكم بكرسي المعاقين عن طريق الايماء ).

الفرغ الخامس :

المحافظة على البيئة وإنمائها 

المجال الأول :تنمية الموارد الطبيعية :

حجبت لعدم إكتمال الشروط .

المجال الثاني : حماية البيئة :

حجبت لعدم إكتمال الشروط .

المجال الثالث :البيئة السياحية 

الفائز : أمانة منطقة عسير

وفي نهاية الحفل التقطت الصور التذكارية للفائزين مع سمو أمير منطقة عسير بهذه المناسبة .

image

image

image

image

image

image

image

image

تعليقات : 0 | إهداء : 0 | أضيف في : 06-04-2016 01:02 | [أضف تعليق] إرسال لصديق | طباعة | حفظ بإسم | حفظ PDF

تعليقات الفيس بوك



الحجم

تقييم
0.00/10 (0 صوت)

مشاركة

محتويات مشابهة

محتويات مشابهة/ق

الاكثر تفاعلاً/ق/ش

الافضل تقييماً/ق/ش

الاكثر مشاهدةً/ق/ش

الاكثر ترشيحاً/ق/ش

الاكثر تفاعلاً/ش

الافضل تقييماً/ش

الاكثر مشاهدةً/ش

الاكثر ترشيحاً/ش

الاكثر تفاعلاً

الاكثر اهداءً

الافضل تقييماً

الاكثر مشاهدةً

الاكثر ترشيحاً

الاكثر تفاعلاً/ق

الاكثر اهداءً/ق

الافضل تقييماً/ق

الاكثر مشاهدةً/ق

الاكثر ترشيحاً/ق

المشاركات والتعليقات المنشورة بأسماء أصحابها أو بأسماء مستعارة لا تمثل الرأي الرسمي لصحيفة (ثربان) الإلكترونية بل تمثل وجهة نظر كاتبها